КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Smashing Pumpkins сражаются за свое доброе имя

Smashing Pumpkins сражаются за свое доброе имя


Smashing Pumpkins сражаются за свое доброе имя

Американские альт-рокеры Smashing Pumpkins подали в суд на свою бывшую выпускающую компанию Virgin Records, обвинив ее боссов в незаконном использовании своего имени в недавней рекламной кампании «Pepsi Stuff». По мнению Билли Коргана и его коллег, такие действия вредят «целостности» имиджа группы и вредят ее репутации.

В иске, поданном в минувший понедельник в Лос-анжелесский верховный суд, говорится, что Smashing Pumpkins «в течение двух десятилетий тяжело работали над тем, чтобы заработать достойный имидж в глазах публики», который теперь стремится разрушить Virgin Records.

Как заявляют музыканты, в их контракте с Virgin Records нет пункта об использовании музыки группы или ее имени в промо-кампаниях третьих лиц. Согласно соглашению с рекордингом, компания распоряжается лишь правами на распространение песен коллектива в интернете.

Smashing Pumpkins требуют от Virgin Records выплаты им в качестве штрафа всех доходов, полученных от продажи прав на использование их имиджа и исключения их имени из рекламных роликов.

Smashing Pumpkins выпускались на Virgin Records на протяжении 17 лет, завершив сотрудничество с рекордингом в 2000-м году. Последним изданным на этом лейбле альбомом группы стал «Machina/The Machines of God». Новый свой альбом «Zeitgeist» (2007) музыканты выпустили на Reprise – подразделении мейджора Warner.