КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Travis закончили запись нового альбома

Travis закончили запись нового альбома


Travis закончили запись нового альбома

Шотландские рокеры Travis завершили запись своего шестого студийного альбома, последователя «The Boy With No Name» 2007-го года. Студийные сессии проходили в лондонской студии Rak Studios в течение двух первых недель марта.

По словам музыкантов, на сей раз они решили воспользоваться методом «старой школы» звукозаписи, заключающимся в использовании 16-дорожечного рекордера. «Мы хотели сохранить дух концертных выступлений группы вместо того, чтобы увлекаться цифровой обработкой, - говорит басист коллектива Дуги Пайн. - И поскольку мы были лишены возможности злоупотреблять овердабами, запись получилась неотшлифованной и живой».

Как свидетельствует Пайн, идея вернуться к «дедовскому» способу записи возникла у музыкантов Travis после работы с бывшим звукоинженером The Beatles Джеффом Эмериком - в прошлом году шотландцы записывали с ним кавер-версию битловской песни для сборника BBC «40th Anniversary of the Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band». «Нас поразила простота и эффективность его работы», - признается Пайн.

Для нового альбома Travis, пока еще не получившего название, записано десять композиций. Часть из них музыканты уже успели представить публике в ходе своего февральского клубного тура по Великобритании. Выход пластинки запланирован на конец лета этого года.

Трек-лист (порядок песен может меняться):

1. Chinese Blues
2. J. Smith
3. Something Anything' and 'Long Way Down
4. Get Up
5. Last Words
6. Broken Mirror
7. Quite Free
8. Song To Self
9. Friends
10. Before You Were Young