КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

James: да здравствует неполиткорректность!

James: да здравствует неполиткорректность!


James: да здравствует неполиткорректность!

Альт-рокеры из Манчестера James оказались в центре скандала, связанного с «неполиткорректной» обложкой своего нового альбома. Музыканты разместили на буклете к диску под названием «Hey Ma» младенца, заинтересованно тянущегося к большому черному пистолету. Британская Комиссия по соблюдению рекламных стандартов посчитала обложку «потенциально опасной» и запретила рекламировать и распространять альбом с таким имиджем.

Тем не менее, James не собираются отступать. По словам музыкантов, они решили выбрать для оформления диска «сильную» картинку, которая сыграла бы на чувствах публики и привлекла ее внимание - и плевать на все запреты. Тем более что всегда есть возможность продавать «спорные» диски в непрозрачных пакетах, что и будет сделано в данном случае.

«Идея такого оформления появилась у нас после одного случая в США, когда лицензию на владение и ношение огнестрельного оружия ошибочно дали десятимесячному ребенку», - говорит гитарист Лари Готт. В обществе, помешанном на оружии, учить обращению с ним скоро будут уже с самого младенчества, - прогнозируют James.

«Hey Ma» станет первой студийной работой манкунианцев за последние семь лет и одновременно девятым полноформатником за свою 27-летнюю карьеру. Пластинка, включившая в себя 11 треков, выйдет в свет 7 апреля. Альбом будет поддержан турне по Великобритании, которое стартует в начале апреля.

Трек-лист «Hey Ma»:

1. Bubbles
2. Hey Ma
3. Waterfall
4. Oh My Heart
5. Boom Boom
6. Semaphore
7. Upside
8. Whiteboy
9. 72
10. Monsters and Heroes and Men
11. I Wanna Go Home