КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Muse будут выпускать альбомы 'по частям'

Muse будут выпускать альбомы 'по частям'


Muse будут выпускать альбомы 'по частям'

Британцы Muse намерены сломать устоявшуюся в среде музыкантов традицию, предполагающую выпуск нового материала примерно раз в два года. Музыканты обещают радовать публику новыми песнями непосредственно по мере их перенесения на пленку - то есть, буквально каждые несколько месяцев.

Опробовать этот метод Мэтт Беллами сотоварищи собираются уже начиная со следующего года - поскольку в текущем намерены отдыхать после длительного гастрольного марафона и набираться сил для новых свершений. По словам участников группы, песни будут выкладываться прямиком на сайт коллектива.

Тем не менее, отказываться от выпуска полноформатных альбомов в пользу сингловой практики музыканты не планируют. «Идея заключается в том, чтобы не томить слушателей длительным ожиданием и презентовать им новые песни сразу же после их записи, - говорит лидер группы Мэтт Беллами. - Песни будут появляться сериями - каждый месяц или каждые пару месяцев. Параллельно мы будем следить за реакцией публики - какие песни им нравятся, а какие нет. Ну и самые лучшие потом будем выпускать в альбомном виде».

Главное - сделать эти «серии» бесплатными для ознакомления. Иначе вся затея теряет смысл.