КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Аланис Мориссетт включена в Зал Славы Канады

Аланис Мориссетт включена в Зал Славы Канады


Аланис Мориссетт включена в Зал Славы Канады

Известная канадская исполнительница Аланис Мориссетт (Alanis Morissette) удостоилась чести быть включенной в Канадский Зал Музыкальной Индустрии. Торжественная церемония введения состоялась 7 марта в Торонто в рамках ежегодного награждения Canadian Radio Music Awards.

«У меня просто нет слов, - заявила певица в своей приветственной речи. - Я очень рада такому признанию со стороны профессионалов. Эта награда - стимул для меня двигаться дальше, не изменяя своим принципам».

В свои 33 года Аланис Мориссетт является наиболее успешной рок-исполнительницей всех времен, а по объему продаж альбомов в Канаде с ней может конкурировать лишь Селин Дион. Аланис начала свою карьеру в 1991-м году, выпустив один за одним два альбома, не вызвавших интереса у публики. Прорыв случился с выходом в 1997-м году пластинки «Jagged Little Pill», более года державшейся в Топ-10 американского хит-парада и разошедшейся на сегодня тиражом в 30 миллионов экземпляров.

Ни один из последующих альбомов певицы уже не пользовался такой популярностью, хотя каждый из них исправно добавлял в копилку Аланис по миллиончику-другому тиража.

Напомним, что 20 мая Мориссетт порадует своих поклонников очередным, седьмым студийным альбомом, получившим название «Flavors Of Entanglement».