КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Роберт Плант отказался от участия в реюнион-туре Led Zeppelin

Роберт Плант отказался от участия в реюнион-туре Led Zeppelin


Роберт Плант отказался от участия в реюнион-туре Led Zeppelin

Вокалист Led Zeppelin Роберт Плант отказался от 100 миллионов фунтов стерлингов за участие в воссоединительном туре легендарной группы, фактически поставив точку в спекуляциях вокруг будущего «Свинцового дирижабля». По сведению британского издания «Sunday», участникам коллектива - Планту, Джимми Пейджу и Джону Полу Джонсу - предложили на троих 300 миллионов фунтов, однако 59-летний вокалист не соблазнился даже такой заоблачной суммой.

Напомним, что слухи о планируемом реюнион-туре пошли гулять после воссоединительного концерта Led Zeppelin, состоявшегося 10 декабря в Лондоне и вызвавшем невиданный ажиотаж: желание присутствовать на историческом выступлении группы - первом за 19 лет - изъявили более миллиона поклонников творчества музыкантов.

«Дело заключается не в деньгах, - свидетельствует источник из окружения музыкантов. - Участники группы с самого начала говорили, что хотят дать один концерт, чтобы понять для себя, способны ли они возродить дух Zeppelin. И состоявшееся выступление доказало это в полной мере. Джимми настолько вдохновился этим воссоединением, что готов хоть сейчас отправиться в турне. Он уверен, что «Цеппелинам» есть еще что предложить публике. Его поддерживает и Джон Пол Джонс. Но Роберту это неинтересно - его интересуют другие вещи. Он придерживается идеи, что этим концертом стоит поставить грандиозную точку. Они доказали всем свою состоятельность после стольких лет отсутствия - и баста».

В настоящее время Роберт Плант занят подготовкой гастролей в поддержку своего нового альбома «Raising Sand», выпущенного в сотрудничестве с кантри-исполнительницей Элисон Кросс (Alison Krauss).  Американская часть турне начнется 20 апреля в Луисвилле, Кентукки, и закончится концертом 1 июля в Фениксе, Аризона.

На фото: Роберт Плант и Элисон Кросс.