КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Killing Joke воссоединяются в оригинальном составе

Killing Joke воссоединяются в оригинальном составе


Killing Joke воссоединяются в оригинальном составе

Легендарные Killing Joke воссоединяются в оригинальном составе после длительного перерыва для записи нового студийного альбома и проведения мирового тура. До сего момента вокалист Джаз Коулман, басист Мартин «Youth» Гловер, гитарист Джорди Уолкер и барабанщик Пол Фергюсон не выступали вместе 26 лет: Фергюсон покинул группу в 1987-м, а Гловер в последний раз наблюдался в рядах Killing Joke в 1994-м.

Релиз нового альбома знаменитой команды, название которого пока не афишируется, запланирован на лето этого года. Осенью музыканты собираются отпраздновать его выход серией дубль-концертов по всему миру. Другими словами, в каждом городе по пути своего следования рокеры будут давать по два концерта: на первом - исполнять материал своих первых двух альбомов, на втором - песни позднего периода.

Турне стартует 13 сентября в Японии и завершится 11 октября в Нью-Йорке. В ходе гастролей Killing Joke планируют отыграть в Мадриде, Барселоне, Милане, Женеве, Берлине, Париже, Брюсселе, Лондоне и Лос-Анжелесе.

Killing Joke образовались в Лондоне в 1979-м году. Главная заслуга этой команды - легитимация индастриал-рока. Музыкантам удалось провести бескровную музыкальную реформу, перекинув мост между панком и диско, между жесткими квазиметаллическими риффами и танцевальным стилем. Killing Joke оказали большое влияние на становление метал-сцены в начале 80-х. Их считают своими вдохновителями такие группы как Metallica, Nine Inch Nails и Foo Fighters.

Последним на сегодня альбом группы является выпущенный в 2006-м году эпик «Hosannahs From The Basements Of Hell», ставший 13-м студийным релизом в дискографии группы.

Hosted by uCoz