КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Meshuggah предлагают свежий взгляд на Дзен

Meshuggah предлагают свежий взгляд на Дзен


Meshuggah предлагают свежий взгляд на Дзен

Мастера метал-экспериментов шведы Meshuggah за две недели до релиза своего нового альбома «obZen» решили выложить новые песни в интернет, чтобы дать своим поклонникам возможность «попробовать их на зуб» перед тем как бежать в магазин. С начала этой недели композиции «obZen» можно в полном объеме - и совершенно бесплатно - прослушать на страничке группы на MySpace. Но вот скачать, увы, не удастся.

Сам альбом - шестой по счету в дискографии группы - появится в продаже уже 11 марта. «obZen» станет последователем выпущенного в 2005-м году «Catch Thirty Three», удостоившегося самых горячих отзывов как со стороны критиков, так и меломанов.

Как уже сообщалось, новая пластинка будет включать в себя девять песен, суммарная продолжительность которых составит порядка 55 минут.

Что касается названия альбома, то оно является «общим знаменателем» двух слов: «obscene» (с английского - «вульгарный, непристойный») и «zen» (то есть, дзен). На обложке диска размещен персонаж в крови и ошметках, сидящий в позе лотоса. По словам музыкантов Meshuggah, сей образ символизирует «привычку человечества находить успокоение в актах насилия и вандализма».

Ведущие свою деятельность с конца 80-х Meshuggah зарекомендовали себя как смелые экспериментаторы, соединяющие в своем творчестве треш-метал, джаз-фьюжн и прогрессив-рок. Являющиеся обладателями ряда престижных жанровых премий, в 2005-м году Meshuggah были номинированы на главную награду музыкального мира «Грэмми».

Трек-лист «obZen»:

1. Combustion
2. Electric Red
3. Bleed
4. Lethargica
5. ObZen
6. This Spiteful Snake
7. Pineal Gland Optics
8. Pravus
9. Dancers To A Discordant System