КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Билли Корган запишется с Freebass

Билли Корган запишется с Freebass


Билли Корган запишется с Freebass

Фронтмен Smashing Pumpkins Билли Корган присоединится к компании музыкантов, объединившихся в проекте Freebass Питера Хука. Билли запишет вокальную партию к одной из песен для дебютного альбома коллектива, главной «необычностью» которого является присутствие в его составе сразу трех басистов - Мани из Primal Scream, экс-Smith'овца Энди Рурка и самого Хука, участника New Order.

«Мы собрали классную компанию друзей-вокалистов, которые помогают нам реализовать наш проект, - говорит Питер Хук. - На прошлой неделе мы записали песню с Йеном Брауном (экс-вокалист Stone Roses), еще ранее - с Тимом Берджесом (The Charlatans) и Ховардом Марксом, который начинал рэповую партию. А теперь привлекли и Билли Коргана».

Ранее музыкант сообщал, что в проекте также принял посильное участие вокалист Oasis Лайм Галлахер.

Ожидается, что дебютный альбом Freebass, для которого уже подготовлено 17 композиций, увидит свет летом или осенью сего года. Также музыканты планируют провести этим летом турне по фестивальным полям Европы.

Поскольку вышеупомянутые люди, вынужденные нести тяжелую звездную ношу, не смогут ездить с группой в туры, Freebass ангажировали в качестве своего «гастрольного» вокалиста Гэри Бриггса - бывшего участника британской инди-группы Haven. Он будет голосить буквально «за себя и за того парня».