КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Stone Temple Pilots воссоединяются

Stone Temple Pilots воссоединяются


Stone Temple Pilots воссоединяются

Американские рокеры Stone Temple Pilots официально подтвердили информацию о своем грядущем реюнионе. Группа воссоединяется после пятилетнего перерыва, чтобы провести «прощальное турне». В свое время на вопросы о возможном возвращении на сцену музыканты заявляли, что хотели бы «когда-нибудь осуществить подобное, чтобы достойно попрощаться со своими поклонниками».

«Мы ушли неожиданно, не попрощавшись, - говорил, в частности, фронтмен коллектива Скотт Вейланд, ныне выступающий в составе Velvet Revolver. - Я чувствую, что нам не мешало бы вернуться, чтобы закрыть эту последнюю главу».

Первое выступление воссоединившихся Скотта Вейланда, Эрика Кретца и братьев Роберта и Дина ДеЛео состоится на сцене фестиваля Rock On The Range, который пройдет 17-18 мая в Колумбусе, Огайо. Затем музыканты собираются отправиться на гастроли по США.

На сей момент неизвестно, действительно ли планирующееся турне поставит точку в истории коллектива. Хотя, учитывая тот факт, что Вейланд давно и прочно осел в Velvet Revolver, трудно ожидать, что музыкант сможет полноценно работать «на два фронта».

Напомним, что Stone Temple Pilots объявили о распаде в 2003 году, имея за плечами пять студийных альбомов, разошедшихся суммарным тиражом более 30 миллионов копий. После того как Вейланд возглавил Velvet Revolver,  гитаристы STP Дин и Роберт ДеЛео основали собственный проект Army of Anyone, дебютный альбом которого вышел в 2006 году.