КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Filter презентуют 'Гимны для проклятых'

Filter презентуют 'Гимны для проклятых'


Filter презентуют 'Гимны для проклятых'

Американские индастриал-рокеры Filter во главе с Ричардом Патриком огласили первые детали своего грядущего релиза - первой студийной работы команды с момента приостановления ее деятельности в 2002-м году. Четвертая студийная работа коллектива получила название «Anthems For The Damned». К слушателям она попадет в мае этого года.

Продюсером пластинки выступил небезызвестный Джош Абрахамс, работавший ранее с такими группами, как Velvet Revolver, 30 Seconds To Mars и Staind. По словам Ричарда Патрика, «Anthems For The Damned» в полной мере отражает его «социальные и политические взгляды» и является «обвинительным актом цивилизации, которая своими руками роет себе могилу».

В записи нового альбома Ричарду Патрику помогали гитарист John 5 (Marilyn Manson, Rob Zombie), бывший участник Limp Bizkit и фронтмен Black Light Burns Уэс Борланд, а также экс-барабанщик Nine Inch Nails Джош Фриз.

Первым синглом с альбома станет песня «Soldiers of Misfortune», которая будет выпущена к концу февраля. Представить материал нового альбома публике Filter намерены в ходе клубного турне по Калифорнии, которое состоится в следующем месяце.

Напомним, что последний на сегодня студийный альбом Filter «The Amalgamut» датируется 2002-м годом. Турне в его поддержку было прервано необходимостью для Ричарда Патрика пройти курс реабилитации от алкогольной зависимости. После выхода из клиники музыкант предпочел заморозить деятельность Filter и заняться новым проектом Army Of Anyone. Дебютный альбом Army Of Anyone, в составе которой засветились братья Роберт и Дин ДеЛео из Stone Temple Pilots, вышел в ноябре 2006-го.