КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

White Stripes выпускают испаноязычный сингл

White Stripes выпускают испаноязычный сингл


White Stripes выпускают испаноязычный сингл

The White Stripes анонсировали выпуск своего первого испаноязычного сингла - новой версии хитовой композиции «Conquest» с последнего альбома «Ichy Thump», выпущенного в 2007-м году. Сам альбом несет тематически связан с Латинской Америкой, потому в таком шаге музыкантов нет ничего неожиданного.

Новая версия получит название «Conquista». Ради такого случая группа даже временно «переименует» себя - композиция выйдет под вывеской Las Rayas Blanc, что с испанского как раз и переводится как «белые полоски», то есть White Stripes. Сообщается, что в записи «Conquista» принял участие мексиканский трубач Регуло Алдама, придавший треку необходимую «латинскую» окраску.

Сингл описывается как «стремительный номер с элементами фламенко, кульминацией которого является неистовая инструментальная дуэль между Регуло Алдама и Джеком Уайтом».

Бонусом к «Conquista» станет акустическая версия той же песни, исполненная при участии оркестра мариячи - так в латинской Америке называют бродячих музыкантов. Кроме того, фэны The White Stripes смогут обнаружить на диске и клип на «Conquest» режиссера Дайан Мартель. Выпуск сингла запланирован на 19 февраля.

Hosted by uCoz