КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Opeth отыграют концерт в Северном море

Opeth отыграют концерт в Северном море


Opeth отыграют концерт в Северном море

Шведские прогрессив-металисты Opeth завершили работу над своим новым студийным альбомом, последователем тепло принятого публикой и критиками «Ghost Reveries», с момента выхода в 2005-м году разошедшегося тиражом более 90 тысяч экземпляров только по США. Новая пластинка, пока еще не получившая названия, готовится к выпуску на один из весенних месяцев.

«Это гораздо более сложная музыка, чем та, что была представлена на предыдущих наших дисках, - так описывает девятый студийный альбом Opeth фронтмен команды Микаэль Акерфельд. - Новый альбом более динамичный и техничный. Некоторые пассажи было довольно сложно играть. Я имею в виду, что когда писал материал, слабо понимал, насколько сложно будет его исполнять. Думаю, что некоторые слушатели сначала могут просто не врубиться. Это определенно некоммерческая запись. Она, к тому же, более мрачная, чем даже «Ghost Reveries». Тот диск по сравнению с новым был все-таки более оптимистичным».

Представить новую пластинку Opeth намерены в ходе предстоящего весеннего тура по Европе под названием «Progressive Nation», компанию в котором шведам составят Dream Theater и Between The Buried & Me.

«Разогревом» же для этого тура станет выступление Opeth 8 марта на корабле, курсирующем по Северному морю. «О, это будет та еще поездочка! - говорит Микаэль. - Представьте: ночь, открытое море и отличная музыка. Все сопутствующее - бильярд, выпивка и танцы на столах - прилагаются». В «круиз-туре» также примут участие коллеги Opeth по сцене Comus, Katatonia, Leafhound и Anekdoten.

По словам Акерфельда, в рамках этого выступления группа представит публике часть песен с нового альбома. Музыканты пока еще не решили, каким образом будут распространять билеты на этот концерт, однако, как говорит вокалист, группа постарается, чтобы на борт смогли попасть все желающие - а для этого сначала просит этих «желающих» прислать свои заявки. Исходя из их количества и будет выбираться судно с наиболее подходящей вместимостью.

Напомним, что последним на сегодня релизом от Opeth является двойной концертный диск «The Roundhouse Tapes», релиз которого состоялся в ноябре 2007-го. Альбом включил в себя материалы выступления группы, состоявшегося в лондонском Camden Roundhouse годом ранее. В то же время музыканты сообщают, что планировавшийся на начало 2008-го выпуск DVD «The Roundhouse Tapes» с видеоверсией концерта отложен до сентября этого года.