КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Фронтмен Midnight Oil: нет - пластиковым пакетам!

Фронтмен Midnight Oil: нет - пластиковым пакетам!


Фронтмен Midnight Oil: нет - пластиковым пакетам!

Бывший фронтмен известной рок группы Midnight Oil Питер Гаррет (Peter Garrett) объявил о своей первой инициативе в качестве министра по защите окружающей среды Австралии. Рокер, который занял министерское кресло в ноябре 2007 года, предложил запретить использование пластиковых пакетов, которые наносят значительный вред экологии.

«В Австралии используется около 4 миллиардов целлофановых пакетов, которые затем попадают на мусорные свалки. Также ими захламлены  пляжи, на которых мы все отдыхаем. Хуже всего то, что они не подлежат переработке, стало быть, наносят вред окружающей среде, - заявляет Гаррет. - Я думаю, большинство  австралийцев хотели бы хотят избавиться от пакетов, потому поддержат мою инициативу. Мы настроены решительно, и в 2008 году собираемся поэтапно вывести пластиковые пакеты из обихода».

Также в своей речи Питер Гаррет отметил, что в борьбе с этими загрязнителями окружающей среды Австралия отстает от Китая, где запрет на использование целлофановых пакетов в супермаркетах вступит в силу уже с 1 июня 2008 года.

Hosted by uCoz