КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Моррисси готовится выступить в Иране

Моррисси готовится выступить в Иране


Моррисси готовится выступить в Иране

Бывший фронтмен группы The Smiths, а нынче успешный сольный исполнитель Моррисси (Morrissey) объявил о планах выступить с рядом концертов на Среднем Востоке. В июне нынешнего года певец планирует отыграть несколько шоу в Иране и Израиле.

Сейчас менеджмент исполнителя ведет переговоры с правительством Ирана, где Моррисси собирается выступить на одной сцене с местным поп-идолом Каземом Аль Шахиром (Kazem Al Sahir). Все мероприятия, проводимые в стране, должны быть согласованы с Министерством культуры Ирана, которое запретило к воспроизведению большинство песен западных артистов. Официальный ответ от иранских властей еще не получен, однако певец уверен, что ему удастся стать одним из первых представителей западного шоу-бизнеса, побывавших с гастролями в этой исламской стране.

«Эти концерты являются нашим главным приоритетом на сегодняшний день, - говорит менеджер Моррисси  Мерк Меркуриадис. - Так или иначе, у нас будут гастроли на Среднем Востоке. В частности запланированы концерты в Иерусалиме и Бейруте. Мы очень надеемся, что Моррисси удастся выступить и в Иране».