КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

The Coral осваивают кинематограф

The Coral осваивают кинематограф


The Coral осваивают кинематограф

Британские инди-рокеры The Coral, выпустив в августе нынешнего года свой четвертый альбом «Roots & Echoes», решили взяться за кино. Музыканты планируют писать саундтреки к фильмам разных режиссеров и, кроме того, выпускать собственные картины. Сейчас группа снимает материал для ленты, которая призвана стать первым «кирпичиком» в портфолио The Coral как фильммейкеров. А затем рокеры планируют всерьез заняться созданием музыкального сопровождения к кассовым фильмам.

«Для начала снимем несколько собственных фильмов, запишем саундтреки к ним, которые, может быть, выйдут отдельными релизами, и дождемся подходящего момента для выпуска самих лент, - рассказывает клавишник группы Ник Пауэр (Nick Power). - Пока что мы не выпускали эти картины, но собираемся это сделать в ближайшем будущем. У нас в работе есть фильмы ужасов, фильмы категории "В" и тому подобное». Как сообщает Пауэр, в съемках фильмов задействованы все музыканты The Coral.

«Вместе с тем нам нравится и более массовое кино, - продолжает музыкант. - Мы все фанаты музыки Джона Бери, его тем из Джеймса Бонда. Мы давно хотели заниматься чем-то подобным и наконец-то нашли выход для своих идей. Это потрясающе!». Желаем The Coral успеха на ниве кинобизнеса.