КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

The Killers - лучшая фестивальная группа

The Killers - лучшая фестивальная группа


The Killers - лучшая фестивальная группа

Американские синти-рокеры The Killers отмечены двумя весомыми премиями UK Festival Awards, церемония вручения которых состоялась 6 ноября в лондонском клубе Koko. Квартет из Лас-Вегаса подтвердил свою высокую концертную квалификацию, получив награды в номинациях «Лучшая фестивальная рок-группа» и «Главный хэдлайнер года».

В первой категории Брэндон Флауэрс уверенно обошли Arctic Monkeys, Kasabian, Kaiser Chiefs и Kings Of Leon, а вот во второй музыкантам пришлось столкнуться лицом к лицу с такими монстрами, как The Rolling Stones, Muse и Foo Fighters. Тем не менее, победа осталась за Killers.

Премиями UK Festival Awards традиционно награждаются наиболее достойные представители фестивального движения Великобритании - лучшие концертные группы и лучшие организаторы мероприятий. 

«Лучшим танцевальным коллективом» фестивальных полей этого года признаны британцы Faithless, обошедшие по итогам голосования публики Chemical Brothers, Justice, Daft Punk и Groove Armada. Звание «Лучшей фестивальной поп-группы» увезли с собой поп-рокеры McFly, отвоевавшие его у Лили Аллен, Эми Уайнхаус и Мики. Награду как «Лучший фестивальный новичок года» получило рок-трио из Ковентри The Enemy.

Лучшим гимном фестивального лета была признана песня Arctic Monkeys «Fluorescent Adolescent», конкурировавшая в этой номинации с «This Ain't A Scene It's An Arms Race» Fall Out Boy, «Foundations» Кейт Нэш и «Golden Skans» Klaxons. А титул «Группы хорошего настроения» (Festival Feel Good Act) завоевали ветераны гастрольных трасс The Levellers, умудрившиеся выступить в этом году на трех десятках европейских фестивалей, в том числе и на островном Bestival (проводится на Isle Of Wight), признанном «Лучшим фестивалем среднего масштаба».

«Соседствующий» с вышеуказанным фестиваль Isle Of Wight Festival получил премию как «Лучший крупногобаритный фестиваль», а в мини-категории победу одержал Blissfields.

Музыкальным саммитом с лучшим составом участников назван V Festival, а в номинации «Лучшие фестивальные туалеты» не было равных The Big Chill, проводящемуся в Ледбери, Херфордшир. Статуса «Лучшего континентального фестиваля» (в оригинале - Best Europian Festival; британцы себя к Европе не причисляют) удостоился сербский Exit Festival.

Наиболее запоминающимся моментом летних британских фестивалей названо событие, случившееся на выступлении Snow Patrol в рамках шотландского T In The Park. Тогда фронтмен коллектива Гэри Лайтбоди долго уговаривал переодетого Спайдерменом фаната слезть с десятиметровой усилительной конструкции, чтобы наконец начать концерт.

Специальную же награду «За инновации» получил основатель фестиваля в Гластонбери Майкл Ивис, придумавший систему, которая предотвращала бы спекулятивную перепродажу билетов. Поскольку Glastonbery считается одним из популярнейших фестивалей в Европе, абонементы на него расходятся за несколько дней и незамедлительно появляются после этого на онлайновых аукционах - по цене намного выше официальной. Дабы отсечь спекулянтов, организаторы Гластонбери ввели использование ID-кода и своеобразные «удостоверения личности» посетителей с фотографиями». После этого билеты на фестиваль на черном рынке просто-напросто исчезли.

В прошлом году премии «За инновации» удостоились устроители фестиваля Carling, предложившие посетителям безвозмездно менять потерявшее кондиции теплое пиво на холодное. Браво!

Список лауреатов UK Festival Awards:

Лучший хэдлайнер - The Killers
Награда за инновации - Glastonbury Festival
Лучший семейный фестиваль - Solfest
Лучший состав участников - V Festival
Лучшие туалеты - The Big Chill
Лучшая рок-группа - The Killers
Лучшая танцевальная группа - Faithless
Наиболее лояльный к посетителям фестиваль - Latitude
Лучшая поп-группа - McFly
Фестивальный гимн лета - Arctic Monkeys «Fluorescent Adolescent»
Наиболее запоминающееся событие - Snow Patrol на T In The Park
Лучшая танцевальная арена - Bacardi B-Live
Лучший европейский фестиваль - Exit Festival
Группа хорошего настроения - The Levellers
Лучший новичок - The Enemy
Лучший мини-фестиваль - Blissfields
Лучший фестиваль среднего масштаба - Bestival
Лучший фестиваль крупного масштаба - Isle Of Wight Festival.