КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

The Verve вернулись на сцену

The Verve вернулись на сцену


The Verve вернулись на сцену

Ветераны брит-попа The Verve вернулись на сцену после длительного отсутствия. 2 ноября воссоединившаяся в оригинальном составе группа отыграла свой первый за девять лет концерт перед аудиторией, собравшейся в Glasgow Academy. Последнее публичное выступление команды, напомним, состоялось в 1998-м году в британском Вигане, после чего музыканты разбежались по сольным проектам.

О своем воссоединении прогремевшая своим хитом «Bitter Sweet Symphony» команда объявила летом этого года. Участие в реюнионе приняли четверо участников основного состава: Ричард Эшкрофт (Richard Ashcroft), Ник МакКейб, Саймон Джонс и Пит Сэлсбери.

Сет-лист выступления в Глазго, состоявший из 17-ти песен, включил в себя как старые хиты - в том числе «Bitter Sweet Symphony», «The Drugs Don't Work», «A Northern Soul», и «Man Called Sun» - так и одну совершенно новую песню под названием «Sit And Wonder». Известно, что в настоящее время группа работает над своим очередным студийным альбомом, представить который слушателям намерена в следующем году.

«Это было невероятное шоу, - делится своими впечатлениями один из присутствовавших на первом выступлении The Verve. - Они выглядели и звучали в точности, как и десять лет назад. Чувствовалось, что они действительно рады вновь собраться вместе. Со всей откровенностью могу сказать, что это было лучшее выступление, которое я наблюдал за всю свою жизнь!».

«Определенно, это выступление - главный претендент на лучший концерт столетия! - поддерживает его другой поконник группы. - Группа выглядела отлично, и сет-лист был замечательным. Похоже было, что ребята даже не составляли программу выступления - перед каждой песней они выясняли между собой, какую композицию будут играть следующей. Историческое шоу - что я могу сказать!».

Воссоединительное мини-турне The Verve продолжится рядом выступлений в Блэкпуле и Лондоне.