КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Умер басист Killing Joke и Ministry

Умер басист Killing Joke и Ministry


Умер басист Killing Joke и Ministry

20 октября в Женеве на 47-м году жизни скончался басист легендарных Killing Joke и Ministry Пол Рейвен (Paul Raven). Рейвен помогал записывать в Швейцарии новый альбом французских индустриальщиков Treponem. По завершении студийной сессии 19 октября он отправился отдохнуть, а на следующее утро его обнаружили мертвым в своей постели. Согласно предварительным данным, музыкант умер от внезапного сердечного приступа.

«Мы глубоко потрясены внезапным уходом Пола - возможно, самого странного и забавного человека на всей земле, - говорит фронтмен Killing Joke Джазз Коулман. - Покойся с миром, брат».

«Я абсолютно шокирован, - вторит Коулману соратник Рейвена по Ministry Эл Йоргенсен. - Мир музыки намного обеднел без него. Он был не просто экстраординарным талантом, он был моим лучшим другом. Я и мои коллеги выражаем глубокие соболезнования его семье и молимся за него. Нам всем будет очень его не хватать».

Пол Винсент Рейвен родился 16 января 1961-го года в Волверхэмптоне. В 1982-м году он присоединился к Killing Joke и оставался с группой вплоть до 1991-го, записав вместе с коллективом шесть альбомов. После ухода из Killing Joke музыкант работал с группами Godflesh, Prong, Pigface, Murder Inc. и Amen, а в 2005-м стал участником Ministry. Рейвен также принимал участие в записи реюнион-альбома Killing Joke «Killing Joke» (2003) и последовавшего за ним «Hosannas from the Basements of Hell» (2006).

На фото: Эл Йоргенсен и Пол Рейвен.