КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Джек Уайт спел с Бобом Диланом

Джек Уайт спел с Бобом Диланом


Джек Уайт спел с Бобом Диланом

Вокалист The White Stripes Джек Уайт осуществил свою давнюю мечту - спел дуэтом со своим кумиром Бобом Диланом. Джек присоединился к ветерану рок-музыки в ходе двух концертов Дилана, которые состоялись 19-20 сентября в американском Нэшвилле. В первый вечер фронтмен «бело-полосатых» удостоился чести разделить вокальные обязанности с мэтром во время исполнения «Meet Me In The Morning» и подыграть ему на гитаре. На второй день Джек был приглашен на сцену, чтобы спеть с Диланом две песни - «One More Cup Of Coffee» и «Outlaw Blues».

Боб Дилан нередко практикует такие джемы, приглашая к себе на сцену присутствующих в зале известных музыкантов - а на выступления Дилана их всегда собирается достаточно.

The White Stripes ранее уже успели продемонстрировать свое уважение к патриарху американской музыки, записав кавер-версии двух его известных песен - тех самых «Outlaw Blues» и «One More Cup Of Coffee» (последняя вышла на дебютном альбоме «White Stripes», 1999).

«У меня три отца, - как-то заметил Джек Уайт, - мой биологический отец, наш Господь и Боб Дилан».

В настоящее время Боб Дилан гастролирует по США в поддержку своего нового релиза -  выпущенного на трех дисках сборника лучших хитов «Dylan», охватывающего всю более чем 40-летнюю карьеру музыканта.