КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Новый альбом Dr.Dre станет последним

Новый альбом Dr.Dre станет последним


Новый альбом Dr.Dre станет последним

Хип-хоп ветеран Dr. Dre планирует окончательно завязать с исполнительской карьерой. По словам рэппера и продюсера, его новый альбом под названием «Detox» станет третьим и последним релизом его дискографии. Дата выпуска альбома пока не афишируется, известно лишь, что Dre надеется выпустить его уже в первой половине 2008-го года.

Напомним, что предшественник «Detox», альбом под названием «2001», датируется 1999-м годом. Все это время Dr. Dre, конечно, не бездельничал - он сочинял хиты и продюсировал других исполнителей, в том числе Эминема, 50 Cent, Мэри Джей Блайдж и Snoop Dogg. По словам музыканта, эта работа в тени доставляет ему гораздо больше удовольствия, чем пребывание на сцене. «Мне кажется, что я уже стар для этого, - говорит Dre. - Читать телеги - это дело молодых».

Тем не менее, продюсер полагает, что ему необходимо достойно попрощаться с публикой, поддерживавшей его еще со времен участия в NWA. Этим прощальным подарком и должен стать «Detox», выпустить который рэппер обещает только тогда, когда будет полностью доволен своей работой.

«У Dre очень высокие стандарты работы, - подтверждает коллега рэппера, мультиинструменталист и продюсер Майк Элизондо. - Он хочет сделать нечто новое и свежее. Такое, чего вряд ли можно было ожидать от хип-хоп исполнителя. Поэтому он будет работать над своим альбомом столько, сколько посчитает нужным. Его не волнуют сроки, главное для него - максимально полно и качественно воплотить свои идеи».

После завершения исполнительской карьеры Dr. Dre также не планирует расслабляться. «Домашние заботы и возня с детишками - это не мое», - говорит музыкант. Не так давно ветеран гангста-рэпа пописал долгосрочное соглашение с кинокомпанией New Line Cinema, согласно которому будет привлекаться к написанию саундтреков для фильмов и - возможно - к их режиссуре.