КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Kaiser Chiefs отказались от гастролей по США

Kaiser Chiefs отказались от гастролей по США


Kaiser Chiefs отказались от гастролей по США

Рокеры из британского Лидса Kaiser Chiefs отменили предстоящее турне по Северной Америке. Можно посочувствовать американским фэнам коллектива, однако их разочарование - наша радость. По словам музыкантов, они решили отказаться от гастролей, чтобы как можно скорее приступить к работе над новым студийным альбомом - идей, мол, целое море, а обрабатывать их некогда.

Для студийной работы Kaiser Chiefs используют время, которое освободилось у них в результате отмены американского тура - с конца сентября по конец октября. Далее ребятам предстоит массивный тур по Европе, который продлится вплоть до рождественских праздников.

«Мы хотим извиниться перед нашими американскими фэнами, - говорит от лица группы барабанщик Ник Ходжсон. - Особенно перед теми, кто заблаговременно приобрел билеты. Но мы сейчас не можем поступить по-другому. Целое лето мы гастролировали в поте лица и не имели ни малейшего времени заняться планированием своего будущего. Хотя больше всего нам хотелось наконец-то сесть и поработать над новым материалом».

«Так что мы решили сделать паузу перед европейскими гастролями, которую посвятим студийной работе, - продолжает музыкант. - Это значит, что на предстоящих концертах мы уже сможем представить вам две или три новые песни. Ну а потом, уже после этого тура, мы надеемся засесть в студии вплотную - хочется порадовать вас новым альбомом как можно раньше».

Напомним, что текущий релиз Kaiser Chiefs «Yours Truly Angry Mob» датируется февралем этого года. Диск сходу возглавил хит-парад Великобритании и по итогам года попал в номинацию «Лучший альбом» награждения Q Awards. Сингл с этого диска «Ruby» также претендует на премию - в категории «Лучшая песня года».