КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Blur возродятся к жизни в октябре

Blur возродятся к жизни в октябре


Blur возродятся к жизни в октябре

Эпопея с воссоединением пионеров брит-попа Blur близится к своему логическому завершению. На днях басист коллектива Алекс Джеймс официально подтвердил, что все четверо музыкантов - включая «отщепенца» Грэма Коксона - вновь активно общаются между собой и решительно настроены открыть новую главу в истории группы. Этой главой должен стать новый альбом, к работе над которым Blur собираются приступить в октябре (ну а не получится - тогда раз и навсегда закрыть эту долгоиграющую тему).

«Парни начали общаться между собой и это очень обнадеживает, - говорит Джеймс. - Грэм и Деймон (Албарн) в свое время потеряли контакт и, насколько мне известно, до сих пор не разговаривали друг с другом. Но эта ситуация в прошлом, сейчас мы вновь наладили контакт и с оптимизмом смотрим в будущее».

«Мне кажется, проблемы в Blur появились из-за того, что мы устали друг от друга, - продолжает музыкант. - Нам просто нужно было передохнуть. Пауза в деятельности Blur дала нам время осознать себя как личностей и определить свои приоритеты. Сейчас мы повзрослели и можем заниматься тем, чем хотим. «Насколько это будет интересным для нас?» - вот первый вопрос, который возникает при обсуждении нового проекта. Грэм не участвовал в записи прошлого альбома Blur, потому что чувствовал себя некомфортно. Сейчас он вновь готов заняться студийной работой. И это вдохновляет всех нас».

От лица своих коллег Алекс Джеймс заявляет, что Blur «определенно точно попытаются» порадовать поклонников группы новым альбомом и надеются, что не случится какого-нибудь форс-мажора. «Рекординговые сессии начнутся в ближайшее время, - говорит музыкант. - И лично я с нетерпением жду этого момента. История Blur осталась незавершенной и для нас очень важно поставить в ней если не восклицательный знак, то хотя бы точку. И желательно не сейчас, а как-нибудь попозже».