КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Kasabian не терпится вернуться в студию

Kasabian не терпится вернуться в студию


Kasabian не терпится вернуться в студию

Едва завершив свои гастроли в поддержку выпущенного год назад альбома «Empire», британские техно-рокеры Kasabain навострили лыжи в направлении студии: музыканты горят желанием как можно быстрее приступить к обработке новых идей, которые выльются в очередную пластинку.

«Мы уже успели сочинить несколько отличных песен, - говорит гитарист группы и главный в Kasabian по связям с общественностью Серджио Пиццорно. - Мелодикой они похожи на хиты 60-х, но будут продюсироваться с  учетом новейших технологий - как современные техно- или хип-хоп записи. Есть даже одна акустическая песня в стиле Сида Барретта. Но я не стал бы говорить, что она представляет весь альбом - он будет включать самые разнообразные треки».

По словам Пиццорно, новую пластинку музыканты вновь собираются продюсировать сами, хотя не исключают и привлечения профессионала - но только в том случае, если им попадется человек с широким музыкальным кругозором.

«Люди даже и не задумываются над тем,  что первые два альбома мы продюсировали самостоятельно. Значит, мы и сами чего-то стоим - зачем же тогда тратить деньги на модного продюсера? - резонно вопрошает музыкант. - Мне не хотелось бы, чтобы песни Kasabian звучали в формате радио. Я, конечно, не против, чтобы нас крутили в дневном эфире, но это не является нашей главной целью. Так что мы вновь намерены взять бразды правления в свои руки».

«Но если появится человек без шор на глазах, который хорошо понимает современные тенденции в музыке и вместе с тем не зациклен на коммерческом результате - что ж, мы с радостью раскроем ему свои обьятия», - резюмирует гитарист Kasabian.