КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Экс-басист Snow Patrol вызывает коллег в суд

Экс-басист Snow Patrol вызывает коллег в суд


Экс-басист Snow Patrol вызывает коллег в суд

Нынешний успех британцев Snow Patrol не дает покоя бывшему басисту группы Марку МакКлеланду (Mark McClelland). Музыкант возбудил иск против своих коллег, требуя отчисления в свою пользу четвертой части всех доходов, полученных группой с момента его выхода из состава в 2005-м году.

МакКлеланд считает, что имеет право претендовать на эти деньги, поскольку и сам приложил немало сил для достижения Snow Patrol сегодняшнего звездного статуса. Марк являлся участником группы с момента ее возникновения в 1994-м году и успел записать вместе со Snow Patrol три альбома, последний из которых - «Final Straw» (2003) - принес группе международный успех.

В 2005-м году басист вынужден был уйти из группы из-за разногласий между ним и вторым основателем Snow Patrol, вокалистом Гэри Лайтбоди. МакКлеланд заявляет, что намерен получить отчисления от продаж нового альбома «Eyes Open» (2006), поскольку принимал активное участие в работе над ним - а кроме того, и от проведения тура в его поддержку. Лайтбоди и компания, само собой, делиться не желают.

Рассудит спорщиков Лондонский Верховный Суд, куда направлено на рассмотрение это дело.

Hosted by uCoz