КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Animal Jazz записали акустический альбом

Animal Jazz записали акустический альбом


Animal Jazz записали акустический альбом

Питерские альтернативщики Animal Jazz не устают радовать поклонников новыми релизами: в начале октября ожидается выход в свет второго за этот год альбома коллектива - на сей раз полностью акустического. Пластинка, получившая название «1:0 в пользу осени», включит в себя как новые, так и уже известные слушателям композиции, записанные вживую в арендованном частном доме в Комарово под Санкт-Петербургом. Весь процесс занял у музыкантов две недели. 

Сообщается, что на диск войдет 12 песен, в том числе и несколько кавер-версий. По словам директора Animal Jazz Геннадия Микрюкова, пластинка «1:0 в пользу осени» получилась «очень светлой, свежей, легкой, летней и даже немного танцевальной». Сейчас решается вопрос выбора выпускающей компании.

В поддержку диска группа планирует выпустить DVD, на который войдут материалы о создании новой пластинки группы, а также съемка концерта, проходившего в лесу в окрестностях Комарово. Релиз видео запланирован на конец осени - начало зимы.

Напомним, что последний на сегодня студийный альбом Animal Jazz «Шаг. Вдох» датируется январем 2007-го. Перед этим в течение года музыканты успели представить публике две части своего концертника «Unplugged».

Сразу после выхода «1:0 в пользу осени» и проведения небольшого тура по городам России Animal Jazz собираются засесть за работу над новым «электрическим» альбомом. С расписанием концертов Animal Jazz можно ознакомиться на официальном сайте группы.