КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Hot Chip ремикшировали Kraftwerk

Hot Chip ремикшировали Kraftwerk


Hot Chip ремикшировали Kraftwerk

Пионеры техно-движения Kraftwerk, доселе резко отрицательно относившиеся к идее использования своих треков другими музыкантами, смягчили свою позицию. Немецкие электронщики позволили сделать ремиксы на две свои композиции британцам Hot Chip, настойчиво бомбардировавшим мэтров своими просьбами и вынудившим их в конце концов капитулировать.

Hot Chip - один из самых популярных сегодня инди-танцевальных проектов на британской сцене, каждый из участников которого в прошлом успел сделать себе имя как диджей. Второй альбом коллектива «The Warning», выпущенный в 2006-м, был назван «релизом года» изданием MixMag Magazine и попал в первую пятерку лучших альбомов года журнала NME.

Для своих экспериментов Hot Chip выбрали два трека с последнего на сегодня студийного альбома Kraftwerk «Tour De France Soundtracks» (2003) - «Aerodynamik» и «La Forme». Ремиксом на «Aerodynamik» занимались вокалист/гитарист группы Алексис Тейлор и клавишник Джо Годдарт, обработку второй композиции взяли на себя мультиинструменталист Эл Дойл и программист Феликс Мартин.

«Комбинация восхитительных текстур, простоты и эффективности продюсирования и неотразимо прекрасных мелодий - вот в чем заключается уникальность Kraftwerk, - говорит Джо Годдарт. - Мы давно хотели запустить руки в их каталог, но получили такую возможность только сейчас».

Двойной сингл «Aerodynamik/ La Forme» будет выпущен отдельным релизом 21 сентября. Ранее Hot Chip успели отметиться ремиксами на «Rehab» Эми Уайнхаус, «Kids With Guns» Gorillaz, «I'm Designer» Queens Of The Stone Age и другие хиты.