КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Земфира выпускает новый альбом

Земфира выпускает новый альбом


Земфира выпускает новый альбом

Земфира завершила работу над своим новым альбомом, который станет уже пятым в ее студийной дискографии. Релиз пластинки, основная работа над которой проходила минувшей зимой в Лондоне, запланирован на 27 сентября. Название диска пока не афишируется.

Не спешит раскрывать певица и подробностей записи, говоря о новом альбоме лишь то, что это «прекрасная работа». «Это действительно первый раз в моей жизни, когда я так безапелляционно заявляю о своей работе, - признается Земфира. - Потому что я очень критична. А это просто очень, очень хорошие песни».

Первой песней с альбома, представленной широкой аудитории, станет композиция «Мы разбиваемся», видео на которую в скором времени появится в телевизионном эфире. Главную роль в нем сыграла Рената Литвинова, она же выступила и в качестве режиссера клипа.

Несколько новых песен с грядущей пластинки Земфира презентовала публике в ходе своего выступления 29 сентября в Москве, которое состоялось в рамках акции «Школьный вальс», приуроченной к началу нового учебного года. Наряду с исполнением старых хитов и новых композиций, певица порадовала зрителей неожиданной интерпретацией песни Верки Сердючки «Danzing Lasha Tumbay». Фанатам Земфиры этот кавер известен по растиражированной в Интернете видеозаписи с ее недавнего концерта в Германии. В Москве же версия Земфиры прозвучала впервые.

Выступление в столичном «Апельсине» стало вторым за летний период появлением Земфиры на публике: в последний раз певица выходила на сцену почти три месяца назад. Выступление 8 июня в московском ЦПКиО им. Горького снималось на пленку с целью дальнейшего выпуска на DVD. Монтажом концертного фильма, получившего название «Зеленый театр в Земфире», занимается Рената Литвинова. Предполагается, что в преддверии выхода DVD фильм будет представлен на широком экране в кинотеатрах.