КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Korn видят свое будущее в кавер-версиях

Korn видят свое будущее в кавер-версиях


Korn видят свое будущее в кавер-версиях

Пионеры ню-метал Korn не теряют времени даром в ожидании выхода своего нового, восьмого по счету студийного альбома «Korn» (релиз 31 июля). По словам музыкантов, они уже начали работу над новым проектом - сборником кавер-версий своих любимых композиций. Задумка эта появилась у Джонатана Дэвиса сотоварищи уже давно, но только сейчас появилось время для ее воплощения.

«Мы уже записали «Love My Way» Psychedelic Furs, «We Care a Lot» Faith No More и «Head Like a Hole» Nine Inch Nails, - говорит фронтмен группы Джонатан Дэвис. - И собираемся оформить еще несколько кавер-версий». Кроме того, в загашнике Korn имеется и акустическая перепевка «Creep» Radiohead, выпущенная на диске «Korn Unplugged» в начале этого года.

По словам Дэвиса, он и его коллеги - гитарист Джеймс «Манки» Шаффер и басист Реджинальд «Филди» Авизу составили каждый свой список любимых песен, которые им хотелось бы переиграть в фирменном «корновском» стиле. В случае с Дэвисом это «Erotic City» Принса, «Diary of a Madman» Оззи Осборна и «Lookout Weekend» Lisa Lisa & Cult Jam.

Когда материализуется этот проект, музыканты пока еще не готовы сказать. В настоящее время они активно занимаются продвижением свежезаписанного номерного альбома и готовятся к старту американского турне Family Values Tour, в котором компанию им составят такие группы, как Evanescence, Atreyu, Hellyeah и Trivium. Гастроли начинаются 20 июля в Мэриленд Хейтс, Миссури.