КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Kasabian выпускают внеплановый ЕР

Kasabian выпускают внеплановый ЕР


Kasabian выпускают внеплановый ЕР

Британские инди-рокеры Kasabian выпускают внеплановый макси-сингл. Релиз ЕР «Fast Fuse» ограниченным тиражом состоится 3 сентября. На диск войдут несколько новых песен, которые музыканты записали на своей домашней студии.

Свое решение выпустить макси-сингл музыканты объясняют желанием порадовать чем-нибудь свеженьким своих фэнов, так как появления третьего полновесного альбома Kasabian им придется еще не менее полугода - засесть за запись новой пластинки квартет планирует зимой.

«Этим летом у нас было множество выступлений на фестивалях, между которыми мы постоянно джемовали и что-то сочиняли, - объясняет гитарист и главный сонграйтер группы Серж Пиззорно (Serge Pizzorno). - Ну и в конце концов подумали «а почему бы нам не выпустить это?». Я сейчас нахожусь в очень и очень хорошей творческой форме - написание песен идет полным ходом. В жизни каждый день что-то происходит, тем для композиций хватает.  Поэтому не было никакого смысла складывать все это в ящик, ведь мы и для нового альбома запаслись не менее хорошими песнями».

Запись материала происходила дома у Сержа, который выступил продюсером макси-сингла. «Я думаю, фэнам эти песни действительно понравятся, и они поймут, что мы помним о них, а не растворились в этих чертовых гастролях», - подводит итог музыкант.

Напомним, на сегодняшний день в дискографии Kasabian числятся два лонгплея: «Kasabian» (2004) и «Empire» (2006).