КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Макс и Игорь Кавалеры затеяли панк-проект

Макс и Игорь Кавалеры затеяли панк-проект


Макс и Игорь Кавалеры затеяли панк-проект

Легенда бразильского трэш-метал Sepultura воссоединяется, толком не распавшись. Если быть точным, то воссоединятся костяк коллектива в виде братьев Макса и Игоря Кавалеры, когда-то выступивших основателями группы и давно уже не имеющих к ней отношения. Музыканты анонсировали создание новой музыкальной единицы, получившей название Inflikted.

Напомним, что гитарист и вокалист Макс Кавалеры покинул Sepultura в 1997-м году, чтобы создать собственный проект Soulfly, Игорь же вышел из состава группы в 2006-м, будучи недовольным новым музыкальным направлением коллектива. Уход Макса случился при весьма неприятных обстоятельствах, вследствие чего братья не разговаривали целых десять лет. Однако в начале этого года, когда Игорь уже пребывал в статусе «свободного художника», между братьями состоялось примирение.

«Мы гастролировали по Европе, когда у меня зазвонил телефон и кто-то из друзей, подняв трубку, протянул мне ее словами «Это твой брат», - рассказывает Макс. - У меня едва не случился сердечный приступ! Еще бы - мы не общались десять лет, а тут кто-то говорит мне, что звонит мой брат таким обыденным тоном, будто спрашивает мне, какую пиццу я предпочитаю! Мы пообщались и договорились встретиться. Чуть позже я показал Игорю несколько наметок новых песен, которые не подошли бы ни Soulfly, ни Sepultura - и ему очень понравилось. Тогда-то у меня и возникла мысль создать группу под этот репертуар. Ну и раз Игорь не против - значит, с его участием».

При этом музыканты не намерены отбирать у своих коллег название «Sepultura» - поскольку исполнять собираются совсем уже и не трэш. По словам Макса Кавалеры, Inflikted будут балансировать на стыке панк-рока, хард-кора и металла. «Вспомните, мы были первыми, кто попытался представить метал-фэнам панк-группы вроде Dead Kennedys - путем сотрудничества с Джелло Биафрой. Это уже потом он продолжил наше дело, записываясь с метал-коллективами. Мы с Игорем поклонники металла, но нам также нравится и панк и хард-роком. Ничего удивительного, что мы хотим попробовать себя в этой области».

Дата дебюта Inflikted - концертного и студийного - пока не определена. В настоящее время Макс Кавалера плотно занят делами Soulfly - дописывает с группой новый альбом и готовится к предстоящему турне по Европе. По завершении которого и намере вплотную приступить к развитию темы Inflikted. Пока же в качестве ознакомления с материалом проекта на MySpace размещено 4-трековое демо группы.

Что касается Sepultura, то «бескавалерные» монстры хэви-метал продолжают потихоньку гастролировать и готовятся к записи своего нового альбома.