КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Вокалист SOAD выпускает сольник

Вокалист SOAD выпускает сольник


Вокалист SOAD выпускает сольник

Вокалист американо-армянской группы System Of A Down Серж Танкиян дозрел до выпуска сольного альбома. Выбрав момент, когда его команда находилась в творческом отпуске, музыкант закрылся в студии и записал полтора десятка композиций, которые теперь готов представить публике под вывеской «Elect The Dead».

В записи пластинки Танкиян использовал «широкий набор всевозможных музыкальных инструментов». «Сначала я наигрывал темы на фортепиано или акустической гитаре, а потом подключал ударные и заполнял пространство другими инструментами. Тем не менее, могу поклясться, что это рок-альбом - непохожий на то, что получается у SOAD, но все же», - говорит музыкант.

Большинство инструментальных партий Серж Танкиян записал самостоятельно, а те, что не сумел, доверил своего коллеге Джону Далмаяну (ударник SOAD) и Брайану Мантайе (барабанщик Guns N'Roses). Кроме того, к записи были привлечены оперная певица Ани Малдиян и квартет скрипачей.

Касательно тем своих композиций Танкиян говорит следующее: «На альбоме есть песни о политике, любви, тщеславии, окружающей среде, болезненных личных переживаниях - и просто ни о чем».

Диск можно будет обнаружить в музыкальных магазинах осенью этого года - конкретизировать дату Серж пока не может.

Что касается System Of A Down, то в настоящее время музыканты колесят по США в рамках передвижного фестиваля Ozzgest имени Оззи Осборна.

Hosted by uCoz