КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Слухи лишили Rammstein вокалиста

Слухи лишили Rammstein вокалиста


Слухи лишили Rammstein вокалиста

Большой переполох случился на минувших выходных в стане поклонников группы Rammstein. Ряд информационных агентств опубликовали сообщение о том, что бессменный вокалист Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) якобы покидает группу, чтобы заняться сольной деятельностью. Первоисточником сообщения был назван менеджер коллектива, глава компании Pilgrim Management GmbH Эмануэль Фиалик.

«Сегодня, 13 июля, германская индастриал-готик группа Rammstein анонсирует решение своего фронтмена и вокалиста Тилля Линдеманна покинуть коллектив сразу же после выпуска следующего альбома (работа над которым уже подходит к концу). Причина - всё усиливающиеся расхождения во взглядах с остальными участниками группы. Тилль намерен в дальнейшем заняться сольной карьерой или создать новый проект».

Также в письме содержалась информация о том, что Rammstein не собираются распадаться: Ричард Круспе и Кристоф Шнайдер якобы заявили, что Rammstein все еще занимает большое место в их сердце и они не намерены останавливаться. А на место Линдеманна уже найден новый претендент - бывший участник KMFDM и нынешний фронтмен Slick Idiot Эн Эш (En Esch).

Неудивительно, что посвященные Rammstein форумы сразу же заполнились слезными сообщениями а-ля «на кого же ты нас покидаешь» и «как же мы теперь без тебя». Тем не менее, уже очень скоро выяснилось, что пресс-службы Rammstein и Pilgrim Management GmbH не могут объяснить происхождение письма, анонсирующего уход Линдеманна. На официальный сайтах также нет никакого упоминания о предстоящей смене состава Rammstein, а растиражировавшие новость информационные агентства поспешили убрать ее из своих новостных лент.

Точки над «i» расставил сам Эн Эш, разместивший 17 июля на своем сайте следующий постинг: «В последние дни я не могу ступить и шагу, чтобы меня не спросили о Rammstein. Поэтому считаю нужным прояснить ситуацию. Конечно, мне было бы интересно поработать с ребятами - это лестный слух, но все же это только слух. Я продолжаю работать над новым материалом для Slick Idiot. Мы с Rammstein остаемся хорошими друзьями и я желаю им всяческих успехов в их деятельности».

Менеджмент Rammstein от своего лица добавляет, что группа продолжает активно трудиться над своим шестым студийным альбомом, последователем «Rosenrot» 2005-го года. Выпустить его музыканты намереваются в следующем году.