КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Wu Tang Clan выпускают '8 диаграмм'

Wu Tang Clan выпускают '8 диаграмм'


Wu Tang Clan выпускают '8 диаграмм'

Культовый хип-хоп коллектив Wu Tang Clan огласил дату выхода своего нового альбома «The 8 Diagrams». Релиз пластинки, которая станет камбеком группы после шестилетнего молчания, состоится 7 июля на лейбле Street Records Corporations.

Сейчас музыканты завершают работу над лонгплеем на одной из нью-йоркских студий. В работе над диском приняли участие коллеги музыкантов, рэпперы Q-Tip, E.Z., DJ Scratch и хип-хоп-продюсер Марли Марл (Marley Marl).

«The 8 Diagrams» станет первым релизом Wu Tang Clan со времени выпуска лонгплея «Iron Flag» в 2001 году, и первым альбомом, над которым команда работала без одного из основателей коллектива - Ol' Dirty Bastard, умершего в 2004 году. «Мы до сих пор ощущаем его отсутствие каждый день... Это сродни тому, как если бы ты потерял руку или ногу, и чувствуешь себя неполноценным. ODB был очень необычным человеком, его можно сравнить с очень редким драгоценным камнем. Это как проснуться однажды утром, а тебе говорят: «В мире больше нет бриллиантов, есть только фиониты», - признался рэппер RZA, один из участников Wu Tang Clan. 

Также музыкант сообщил, что в поддержку альбома группа намерена отправиться в европейское турне. Это будут первые гастроли коллектива в Европе, на который группа отправится в полном составе. В частности, в июле у Wu Tang Clan запланированы сольные концерты в Лондоне и Манчестере.