КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Гитарист Strokes пишет сценарий к фильму

Гитарист Strokes пишет сценарий к фильму


Гитарист Strokes пишет сценарий к фильму

В то время как остальная часть The Strokes отдыхает от трудов праведных, гитарист команды Альберт Хэммонд мл. продолжает активно работать. Едва презентовав публике свой дебютный сольный альбом «Yours To Keep», музыкант приступает к работе над очередным своим проектом. Который уже будет связан не с музыкой, а с кинематографом.

Как сообщается, Альберт попробует силы на литературном поприще: музыкант собирается адаптировать известную новеллу Чарльза Буковски «Pulp» для большого экрана. По словам гитариста, вдова писателя одобрила его кандидатуру в качестве сценариста, но заявила, что детали контракта будут финализированы только после того как проектом заинтересуется какая-либо студия.

«Я вижу этот фильм в жанре черной комедии, - говорит Альберт Хэммонд. - Я уже даже знаю, кто сыграет главные роли. Главное, чтобы этот проект все же состоялся».

Кроме того, музыкант был бы не против стать и режиссером фильма, однако сомневается, что ему доверят такую ответственность. «Мне не хотелось бы, чтобы кто-то вмешивался в мой сценарий, - говорит Альберт. - Не думаю, что мне позволят сесть в режиссерское кресло, но все равно постараюсь околачиваться где-нибудь возле съемочной площадки, чтобы контролировать процесс».

Напомним, что неделей ранее The Strokes заявили о том, что берут как минимум годичные каникулы, в течение которых не будут ни записываться, ни гастролировать.