КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Мэрилин Мэнсон отказал Эминему

Мэрилин Мэнсон отказал Эминему


Мэрилин Мэнсон отказал Эминему

Британка Дайдо (Dido) должна быть благодарна своей нынешней мегапопулярностью не кому иному как Мэрилину Мэнсону (Marilyn Manson) - если бы шок-рокер согласился спеть вместе с Эминемом в песне «Stan», возможно, рэпперу бы не понадобились услуги малоизвестной исполнительницы. В своем недавнем интервью журналу Spin Мэнсон признался, что в 2000-м году получил от Эминема приглашение записать гостевой вокал для одной из его новых песен - но отказался, поскольку композиция показалась ему слишком «жестокой».

«То была очень странная песня, откровенно женоненавистническая, - признался Мэрилин Мэнсон, не уточнив название песни, но приведя некоторые детали, лишающие сомнений в том, что это была именно «Stan». - В ней рассказывалось о некоем парне, убившем свою подругу и спрятавшем ее тело в багажник».

«Я подумал, что это чересчур для меня, - продолжил рокер. - Мне не хотелось, чтобы мое имя ассоциировали с такими страстями. Во-первых, сам я не вожу машину. Во-вторых, у меня нет привычки складировать трупы в багажнике. Это была слишком прямолинейная песня, а я предпочитаю писать о разных ужасах с юмором - черным, но тем не менее».

Дальнейшее всем известно: Эминем заменил Мэнсона кандидатурой Дайдо, «Stan» стал большим хитом и принес рэпперу глобальную известность, а для молодой певицы стал трамплином к всемирной славе. Ну и Мэрилин Мэнсон, в общем, тоже свое не упустил - людям серьезным его песни могут показаться куда страшнее, чем эминемовские.