КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Пианино Леннона отправится на место бойни в Вирджинии

Пианино Леннона отправится на место бойни в Вирджинии


Пианино Леннона отправится на место бойни в Вирджинии

Принадлежащее Джорджу Майклу (George Michael) пианино марки «Стейнвей», связанное с историей написания хита Джона Леннона «Imagine», будет выставлено в качестве «артефакта мира» в Технологическом университете Вирджинии. Том самом, где в апреле этого года вооруженный маньяк застрелил 32-х студентов.

Напомним, что в настоящее время «Стейнвей» находится в своеобразном «турне» по различным связанным с трагическими событиями местам. Таким образом Майкл, несколько лет назад купивший легендарный инструмент за 2 миллиона долларов, хочет донести людям послание мира, которое Леннон вкладывал в композицию «Imagine». «Нашей самой заветной мечтой является мир без насилия», - говорит Джордж Майкл.

На протяжении двух последних месяцев пианино путешествует по США в рамках передвижной выставки Goss Gallery, владельцем которой является друг и партнер Майкла Кенни Госс (Kenny Goss).

Напомним, что первой остановкой музейной ценности в начале апреля стал Мемфис, где в 1968 году был убит известный борец за гражданские права Мартин Лютер Кинг (Dr Martin Luther King). Пианино было выставлено в Национальном Музее Гражданских Прав в Мемфисе, который был открыт в честь Кинга.