КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Nightwish обзавелись новой вокалисткой

Nightwish обзавелись новой вокалисткой


Nightwish обзавелись новой вокалисткой

Финские симфо-металисты Nightwish представили публике свою новую вокалистку. Заменой уволенной в октябре 2005-го Тарьей Турунен стала 35-летняя шведская исполнительница Аннетт Бликерт (Anette Blyckert). Ее голос можно услышать на первом сингле «Eve» из нового альбома группы, который 25 мая попал в радиоэфир.

Официальный сайт Nightwish сообщает о том, что Аннетт Бликерт росла в музыкальной семье и с малого возраста гастролировала со своими родителями. В 13 она выиграла конкурс юных вокалистов, а в 17 собрала свою первую группу, которая специализировалась на кавер-версиях. Через несколько лет певица присоединилась к группе Alyson Avenue, где поначалу выступала на правах приглашенной вокалистки, а со временем превратилась в ее лидера.

За свою певческую карьеру Аннетт успела записаться с несколькими группами, поработать в составе хора и сыграть главную роль в шведском мюзикле «Grаnsland», попробовав свои силы «во всех известных стилях и жанрах» - по ее собственным словам.

Новый, шестой по счету студийный альбом Nightwish, целиком и полностью записанный с участием новой вокалистки, увидит свет 26 сентября. Его название пока не афишируется.

Hosted by uCoz