КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

'Парк Горького' ищет вокалиста на 'Фабрике'

'Парк Горького' ищет вокалиста на 'Фабрике'


'Парк Горького' ищет вокалиста на 'Фабрике'

Популярная в конце 80-х - начале 90-х рок-группа «Парк Горького» последует примеру австралийцев INXS, не побоявшихся принять участие в телевизионном реалити-шоу с целью найти для себя нового вокалиста и с честью справившихся с задачей. Российские рокеры дали согласие в сьемках отечественной версии проекта «Superstar», которая получит название «Звезда рока».

Подготовка к телепроекту начнется 15 июня. По замыслу создателей, «Звезда рока» станет рок-н-ролльной «Фабрикой звезд», которая позволит вывести российское рок движение на международный уровень. Идея запустить проект появилась в 1999 году, когда «Парк Горького» решил принять в свои ряды нового вокалиста группы. Правда, по ряду причин новый вокалист на замену Александру Маршалу так и не был найден. Теперь группа решила восполнить этот пробел с помощью «Звезды рока».

По условиям конкурса, в финал выйдут три участника. Из них будет выбран победитель национального проекта, который станет солистом рок-группы «Парк Горького». По окончании конкурса пройдет международный тур по странам дальнего и ближнего зарубежья. Телепроект «Звезда рока» будет проводиться с ноября по февраль будущего года.

Напомним, что с уходом Маршала в 1999-м году «Парк Горького» фактически перестал функционировать, хотя группа не объявляла официально о распаде. Последним в дискографии коллектива является выпущенный в 1998-м году альбом «Protivofazza».