КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Стрейзанд разозлила итальянских фанов

Стрейзанд разозлила итальянских фанов


Стрейзанд разозлила итальянских фанов

Итальянское общество защиты прав потребителей Adusbef and Codacons выступило с инициативой отмены предстоящего концерта Барбары Стрейзанд (Barbra Streisand) в Риме, с которого должно стартовать турне знаменитой исполнительницы по Европе. По мнению представителей организации, устроители концерта Стрейзанд проявляют откровенно неуважительное отношение к поклонникам таланта певицы, заставляя их платить 150 евро за самые дешевые билеты.

Первое выступление Барбары Стрейзанд в Риме (доселе певица никогда не выступала здесь) запланировано на местном стадионе Stadio Flamino 15 июня. Ценовой диапазон билетов составляет от 150 до 900 евро. Защитники прав потребителей называют установленные цены «абсурдными и грабительскими».

Активисты организации направили обращение к мэру города и в Олимпийский комитет Италии, в котором призвали чиновников отменить концерт в назидание остальным промоутерам, прямо или косвенно способствующим «необоснованному» росту цен на билеты. Поскольку 24-тысячный стадион является собственностью города и входит в ведение Олимпийского комитета, защитники прав потребителей считают, что его «неуместно использовать в аморальных целях, позорящих цивилизованную страну».

Действия Adusbef and Codacons отчасти оправданы: за три недели до предстоящего выступления билетного ажиотажа в кассах города не наблюдается. Итальянцы прельщают даже самые дешевые билеты, не говоря уже о более дорогих.

В прошлом месяце Барбара Стрейзанд подверглась острой критике британских средств массовой информации, обвинивших певицу в «обдирательстве» местных меломанов.  Британцев возмутила дороговизна билетов: самые дорогие пригласительные на шоу певицы в лондонском O2 Arena продавались по 500 фунтов стерлингов (порядка 1000 долларов). Правда, разлетелись они сразу же - за каких-то 20 минут.

Барбара Стрейзанд, в последнее время редко выбирающаяся в концертные турне, будет в этом году гастролировать по Европе впервые за 13 последних лет. В рамках тура исполнительница выступит в пяти (не считая Рима) городах Европы: Вене (21 июня), Париже (26 июня), Ницце (10 июля), Дублине (14 июля) и Лондоне (18, 22 и 25 июля). Ранее анонсированный приезд суперзвезды в Москву не состоится.