КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Новая порция 'истерии' от Gogol Bordello

Новая порция 'истерии' от Gogol Bordello


Новая порция 'истерии' от Gogol Bordello

Горячо приветствуемый поклонниками по обе стороны океана нью-йоркский коллектив Gogol Bordello, который возглавляет наш бывший соотечественник Евгений Гудзь, выпускает новый альбом. Релиз пластинки «Super Taranta» состоится 10 июля. Эта работа является последователем альбома «Gypsy Punks: Underdog World Strike» (2005), благодаря которому группе, известной на тот момент в основном среди восточноевропейской диаспоры Нью-Йорка, удалось добиться признания в американском шоу-бизе. 

Евгений Гудзь описывает «Super Taranta» как музыку «новых бунтующих интеллектуалов», при этом остающуюся в рамках все того же бесшабашного «цыганского панка», за который и любят Gogol Bordello. «В новых песнях рассказывается как о повседневной жизни, так и о каких-то трансгалактических явлениях. Неожиданно вещи, имеющие сексуальную, мистическую и научную природу могут оказаться в одной песне, и все это в контексте музыки для веселой пьянки. Такие дела. Это астро-физическая, алкоголическая, оргазмическая истерия», - резюмирует музыкант.

Этим летом Gogol Bordello идут нарасхват среди устроителей крупнейших американских и европейских фестивалей. Так, группа уже отыграла на Coachella Valley Music & Arts Festival в южной Калифорнии, а в июне примет участие в Bonnaroo Festival в Теннеси. Из европейских фестивалей в графике Gogol Bordello значатся британские T in the Park, Reading и Leeds, Rock im Park (Германия) и другие. Кроме того, музыканты выступят и на венгерском фестивале Sziget, который пройдет с 8 по 15 августа в Будапеште.