КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Ринго Старр: 'Sgt. Pepper' - не лучший альбом

Ринго Старр: 'Sgt. Pepper' - не лучший альбом


Ринго Старр: 'Sgt. Pepper' - не лучший альбом

Ринго Старр (Ringo Star) признался, что не считает альбом «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», множество раз признававшийся «альбомом всех времен и народов», лучшим творением The Beatles. Симпатии барабанщика принадлежат двум другим пластинкам «битлов» - «Revolver» и «The White Album».

«Как музыкант я предпочитаю альбом «Revolver», также мне очень нравится «The White Album», потому что на нем мы все опять стали музыкантами. Но все почему-то помешались на «Sgt. Pepper», и хотя бы поэтому он по крайней мере достоин внимания», - сказал Ринго в интервью журналу Rolling Stone, чей июньский номер посвящен «Сержанту Пепперу».

Напомним, что в июне этого года исполнится 40 лет со дня релиза «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», являющегося ныне своеобразным эталоном концептуального альбома. Работа над диском, как свидетельствуют историки, заняла порядка четырех месяцев. Группа задействовала в записи массу нестандартных инструментов и впервые использовала новые рекординговые технологии. В 2003-м году «библия рок-н-ролла», журнал Rolling Stone поставил «Сержанта» на первое место в рейтинге «500 величайших альбомов всех времен».