КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

INXS вернутся к студийной работе

INXS вернутся к студийной работе


INXS вернутся к студийной работе

Австралийская группа INXS планирует к концу года приступить к записи нового альбома. Это будет уже вторая пластинка коллектива, записанная вместе с вокалистом Джей Ди Форчуном (J.D.Fortune), который был выбран на роль фронтмена в 2005 году по результатам телешоу «INXS:Rock Star». Дебют Форчуна состоялся в том же 2005-м - на альбоме «Switch», после выхода которого активизировалась и гастрольная деятельность команды.

Этим летом австралийцы будут концертировать в Европе и Северной Америке, а по возвращении из тура возьмутся за создание новых песен. «Как только завершится наш текущий тур, мы начнем писать основные темы, с тем чтобы к концу этого или началу следующего года плотно засесть в студии», - говорит гитарист INXS Тим Фаррисс (Tim Farriss).

Также Фаррисс заверил, что в отличие от других кандидатов, пытавшихся заменить бывшего фронтмена Майкла Хатченса (Michael Hutchence), погибшего в 1997 году, Форчун органично влился в коллектив и достойно справляется с ролью вокалиста. «Майкл был нам как брат, поэтому когда мы пытались найти нового вокалиста, то не хотели, чтобы этот человек был хоть чем-то похож на Майкла. И, в конце концов, оказалось, что парень, на котором мы остановили свой выбор, похож на Майкла настолько, насколько это вообще возможно представить», - сказал музыкант.

Напомним, что в роли вокалистов INXS пробовали себя Теренс Трент Д'Арби (Terence Trent D'Arby), Джимми Барнс (Jimmy Barnes) и Джон Стивенс (Jon Stevens), но никто из них не прижился в группе.