КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Smashing Pumpkins утопили Статую Свободы

Smashing Pumpkins утопили Статую Свободы


Smashing Pumpkins утопили Статую Свободы

Чикагские альтернативщики Smashing Pumpkins огласили новый состав группы, с которым собираются отправиться в свое воссоединительное турне. «Старожилов» команды Билли Коргана (гитара, вокал) и Джимми Чемберлейна (ударные) поддержат басист Джинджер Рейес и гитарист Джефф Шредер. Они заменят двоих участников оригинального состава - Джеймс Айха и Д'Арси Врецки - которые отказались принимать участие в реюнионе.

Джинджер Рейес ранее являлся участником калифорнийской панк-группы Halo Friendlies. Что касается Джеффа Шредера, то он получил известность, играя в команде The Lassie Foundation.

Первым концертом Smashing Pumpkins в этой конфигурации станет выступление в Париже 22 мая, после чего последует ряд появлений группы на европейских фестивалях. Музыканты будут гастролировать в поддержку нового альбома «Zeitgeist», который попадет на прилавки магазинов летом этого года.

На этой неделе музыканты познакомили публику с обложкой своей новой работы. На ней изображена знаменитая Статуя Свободы, тонущая в море крови. По словам оформившего пластинку художника Шепарда Фейри, значение обложки можно трактовать по-разному

Smashing Pumpkins утопили Статую Свободы
. «Одной из наиболее актуальных мировых проблем сейчас является угроза глобального потепления, и тонущая в море Статуя Свободы - символ недальновидности администрации США, не делающей ничего для решения этого вопроса, - говорит художник. - В более широком смысле картинка означает крушение идеалов американского общества. Гражданские права, свобода слова и защита собственности - все это обесценилось после 9 сентября 2001-го года».

«Что касается цветовой гаммы, то красный - очень возбуждающий цвет. Он привлекает внимание, - продолжает Фейри. - В данном же случае красная жидкость может символизировать кровь, что делает картину еще более зловещей».

Интересно, что релиз «Zeitgeist» запланирован на самую что ни на есть «мирную» в символическом отношении дату - 7 июля (07/07/07).

Hosted by uCoz