КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

В Алма-Ате установлен памятник 'Битлз'

В Алма-Ате установлен памятник 'Битлз'


В Алма-Ате установлен памятник 'Битлз'

В казахском городе Алма-Ата открыт первый в мире памятник The Beatles, сообщает Lenta.Ru. Церемония открытия монумента, изображающего всех четверых участников легендарной группы, состоялась 15 мая. Местом установки памятника группе была выбрана главная достопримечательность Алма-Аты - гора Кок-Тобе.

Авторами идеи монумента The Beatles в Алма-Ате выступила инициативная группа поклонников творчества группы. Проект по созданию памятника реализовал некоммерческий благотворительный фонд Seimar Social Fund.

В ноябре 2006 года на пресс-конференции в Алма-Ате член Европейского парламента от консервативной партии Шотландии Струан Стивенсон заявил, что лично беседовал с Полом

В Алма-Ате установлен памятник 'Битлз'
Маккартни (Paul Mccartney) и добился его разрешения на установку памятника The Beatles в Алма-Ате, а также заручился согласием Ринго Старра, вдовы Джорджа Харрисона (George Harrison) Оливии Харрисон и вдовы Джона Леннона Йоко Оно.

Доселе из всех музыкантов The Beatles чести быть представленным в бронзе удостоился лишь Джон Леннон (John Lennon). В разных уголках земного шара установлены несколько памятников исполнителю. Наиболее известные из них находятся в Гаване и Ливерпуле.