КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Ширли Мэнсон - лицо антимеховой кампании

Ширли Мэнсон - лицо антимеховой кампании


Ширли Мэнсон - лицо антимеховой кампании

Вокалистка группы Garbage Ширли Мэнсон стала лицом новой кампании организации PETA (Люди за гуманное отношение к животным), призывающей население отказаться от использования изделий из натурального меха. Ширли появится на бигбордах, изображенная с освежеванной тушкой лисицы в руке. Надпись под изображением будет гласить: «Это все, что остается от вашего мехового пальто». Шокирующее фото сделал известный американский фотограф Фрэнк В. Окенфелс.

Несколькими годами ранее в подобном же образе выступила еще одна британская исполнительница - Софи Эллис-Бекстор (Sophie Ellis-Bextor).

«Я верю в то, что люди должны с бОльшим уважением относиться к животным, - говорит Ширли Мэнсон. - И знаю, что большинство моих поклонников разделяют мою точку зрения. Когда я одеваю что-нибудь меховое, люди подходят ко мне и интересуются, а не натуральный ли это мех, и выглядят при этом очень сконфужено. Сейчас я хочу сказать всем: «Я не ношу натуральный мех, только искусственный, так что не волнуйтесь!».

Кампания PETA с участием Ширли Мэнсон стартует на следующей неделе.

В Великобритании, откуда родом певица, запрещено разведение пушных животных для коммерческого использования. Тем не менее, изделия из натурального меха импортируются сюда из других стран мира, в том числе и из Китая, где широко распространена практика выделки собачьего меха.

Hosted by uCoz