КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Ok! Go номинированы на премию YouTube

Ok! Go номинированы на премию YouTube


Ok! Go номинированы на премию YouTube

Популярный веб-сервис YouTube, являющийся хранилищем огромного массива клипов и видеороликов, помещаемых туда нет-серферами, учредил специальные призы для наиболее интересных и рейтинговых работ. Премии будут вречаться по семи номинациям, среди которых «самое креативное» и «самое захватывающее» видео.

Одними из претендентов на премию являются чикагские дэнс-рокеры Ok! Go, чьи малобюджетные клипы на песни «Here It Goes Again» и «A Million Ways» в прошлом году стали настоящими сетевыми хитами. Ролики были сняты любительской видеокамерой одним планом - без монтажных склеек, причем получились такими смешными, что сразу же возглавили хит-парад наиболее «хитовых» (от слова hit - то есть, просмотр) видео. В клипе на песню «A Million Ways» музыканты Ok Go веселились на заднем дворе дома одного из участников группы, в «Here It Goes Again» перенесли действие в гимнастический зал. За несколько месяцев с момента публикации клипов в сети их просмотрели более 10 миллионов пользователей.

Выбирать победителей предложено самим пользователям сервиса. «Мы хотим определить наиболее популярные видео по мнению наших посетителей, чтобы дать заслуживающим внимания роликам найти как можно большую аудиторию - говорит глава маркетинговой службы YouTube Джейми Бирн. - Мы и далее будем отслеживать наиболее впечатляющие видео и всемерно поддерживать их».

Победители в номинациях будут объявлены 25 марта. В качестве награды им будут вручены ценные призы и «именной» участок пространства на YouTube, пользующийся рядом специальных привилегий.