КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Бобби Гиллеспи готов присоединиться к JAMC

Бобби Гиллеспи готов присоединиться к JAMC


Бобби Гиллеспи готов присоединиться к JAMC

Фронтмен британской группы Primal Scream Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) готов принять участие в реюнионе легендарных  шугейзеров Jesus & Mary Chain, если к нему обратятся с соответствующим предложением. Об это музыкант заявил в своем недавнем интервью BBC.

Напомним, что перед тем как основать Primal Scream, Бобби провел некоторое время в составе Jesus & Mary Chain, выполняя функции барабанщика. В начале этого года лидеры JAMC, братья Джим и Уильям Рейды заикнулись о желании реформировать популярную в 80-х группу. Предполагается, что первый реюнион-концерт коллектива состоится на сцене калифорнийского фестиваля Coachella в мае этого года.

«Если меня попросят присоединиться, я, конечно же, соглашусь, - говорит Бобби Гиллеспи. - Я не играл с ними страшно вспомнить с каких времен - с 1985-го года. В последний раз я видел их на сцене в 1998-м, а через три дня группа уже распалась».

«То, что они воссоединяются - просто фантастическая новость, - продолжает Бобби. - Я люблю их, они были героями для меня и остаются хорошими друзьями. Я очень рад, что они решили вернуться на сцену».

Что касается, собственно, Primal Scream, то в настоящее время группа и ее лидер отдыхают после тура по Европе в поддержку выпущенного в июне 2006-го альбома «Riot City Blues» и готовятся к серии летних фестивальных выступлений. Поскольку и Jesus & Mary Chain не обойдутся без появления на фестивальных полях Европы, бывшим коллегам не составит особого труда скооперироваться.