КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

RATM: продолжение следует

RATM: продолжение следует


RATM: продолжение следует

Воссоединение американской группы Rage Against The Machine может оказаться гораздо более продолжительным, чем задумывалось вначале. На днях стало известно, что помимо объявленного в рамках калифорнийского фестиваля Coachella концерта-реюниона группы в апреле этого года, RATM отыграют еще на одном фестивале - Rock the Bells.

Rock the Bells задумывается как «многосерийная» акция. Фестиваль будет проходить в трех частях: 28 июля в Нью-Йорке и 11 и 18 августа в Сан-Бернардино. Rage Against The Machine примут участие во всех трех «сериях», причем компанию им призваны составить еще одни «воссоединенцы» - Wu-Tang Clan.

Организаторы Rock the Bells пытаются развеять слухи о возможном продолжении реюнион-турне Тома Морелло и компании. «Rage Against The Machine отыграют четыре концерта и это будут единственные четыре их выступления в этом году, - говорит директор фестиваля Ченг Вейсберг. - Один состоится на Coachella, а остальные три - у нас».

Тем не менее, поклонники группы все же лелеют надежду на то, что это лишь первый шаг к официальному воссоединению RATM. Тем более что новая группа Морелло и его коллег, похоже, приказала долго жить. Напомним, что в начале февраля о выходе из состава Audioslave объявил вокалист Крис Корнелл. Произошло это сразу же после сообщения о планируемом выступлении RATM с бывшим вокалистом группы Заком де ля Роча на фестивале Cоachella.

Что касается Wu-Tang Clan, то их воссоединение выльется в полномасштабное турне по Америке. Гастроли будут проходить в поддержку нового диска рэпперов «8 Diagrams» - первого с момента выхода в 2001-м году «Iron Flag». В последний раз участники коллектива выступали сообща - с участием ныне покойного Ol' Dirty Bastard - в 2004-м году.