КИНО и В.Цой

История

Биография

Пресса

Библиотека

Дискография

Воспоминания

Кино в Кино

Музыка

Интервью

Новости

 

Опросы

Ссылки

О сайте

Рейчел Ямагата выпустит 'мрачный' альбом

Рейчел Ямагата выпустит 'мрачный' альбом


Рейчел Ямагата выпустит 'мрачный' альбом

Американская певица Рейчел Ямагата (Rachael Yamagata) завершила запись своего второго полноформатного альбома. Релиз пока что безымянной пластинки ожидается в конце апреля - начале мая.

Звучание новых песен Ямагаты на порядок отличается от саунда тех, которые вошли в дебютник "Happenstance", выпущенный в 2004 году. Если ранние вещи певицы были основаны в большей степени на фортепианных партиях, то нынешний релиз будет более рОовым. "Этот альбом является определенной эволюцией в моей музыке. Половина нового материала - это рок-произведения в духе "Криминального чтива" и Led Zeppelin, - говорит Рейчел. - Запись получилась более мрачной и шероховатой, она скорее похожа на мои живые выступлления".

Тем не менее, фэнам дебютного альбома "Happenstance", который разошелся тиражом 136 000 экземпляров, не стоит сильно волноваться. "На диске также будут присутствовать баллады и красивые мелодичные песни", - успокаивает Ямагата. Для того чтобы достичь такого звучания, певица привлекла к работе продюсера Майка Могиса (Mike Mogis), а также использовала в записи некоторые экзотические инструменты, в частности маримбу. Кроме того, несколько треков продюсировал Джон Алагиа (John Alagia), который работал над альбомом "Happenstance". Эти песни войдут в подарочное издание альбома, в качестве бонус-треков.

В апреле Рейчел Ямагата планирует отправиться в турне в поддержку релиза.